← Retour à Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel

MyHome Restaurant and Buddha Bar

by

MyHome Restaurant and Buddha Bar est un restaurant Steakhouse Occidental à Taipei, noté environ 4.2, niveau de prix $$$. Adresse : 105台灣台北市松山區復興北路477號1F. Tél : 02 2545 2332. Site officiel : https://www.facebook.com/MyHomeRestaurentandBuddhaBar/. Fermé: Mon, Sun. Cette page rassemble la philosophie du chef, l’expérience phare, l’ambiance et les infos pratiques de réservation, ainsi que des adresses gastronomiques similaires à proximité.
MyHome Restaurant and Buddha Bar

À propos

Situé dans le district de Songshan, à Taipei, près de la station Zhongshan Junior High School, MyHome Restaurant and Buddha Bar est ouvert depuis 1999. Réputé pour son steak grillé au charbon de bois de style taïwanais et son ambiance de bar sportif, c’est un steakhouse occidental de gamme moyenne.

Spécialités culinaires

Les plats signature incluent le steak grillé au charbon, la morue antarctique grillée, le chou frisé grillé et d’autres spécialités taïwanaises grillées, accompagnés de boissons de bar.

Ambiance

Style bar sportif, décoration animée et décontractée, populaire auprès des expatriés, idéal pour regarder les matchs et socialiser.

Occasions

Idéal pour les repas entre amis, les soirées sportives et les verres après le travail.

Address
105台灣台北市松山區復興北路477號1F
Phone
02 2545 2332
Signature Dishes
炭烤牛排 · 炭烤南極圓鱈 · 炭烤甘藍菜 · 台式炭烤料理
Price/Person
中價位
Reservation
電話 / FB
Cuisine
MyHome Restaurant and Buddha Bar — 1999 年開業;台式炭烤 + 酒吧
Notable
近中山國中站步行 5 分;外國人愛去的運動酒吧氛圍

Positionnement de Curation

Ambiance
Niveau
★ 4.2 / 5 — Haut niveau (Top 30%) · Taipei · Steakhouse / Western
Mis à jour
2026-05-26
💑 Boîte à surprise — Laissez l'IA trouver votre restaurant ce soir →
💑Boîte à surprise du rendez-vousArrêtez de vous disputer pour savoir où manger. Dites-nous l'ambiance que vous voulez ce soir, et nous choisirons pour vous un restaurant de rendez-vous parmi les meilleurs de Taïwan – avec une phrase qui n'appartient qu'à vous.

Food Business Registration No.:A-150863608-00001-5 (Taiwan FDA (MOHW))

FAQ

How much does MyHome Restaurant and Buddha Bar cost per person?
Per-person price at MyHome Restaurant and Buddha Bar is around Mid-range.
How do I reserve a table at MyHome Restaurant and Buddha Bar?
Phone / FB
What are the signature dishes at MyHome Restaurant and Buddha Bar?
Signature dishes include: Charcoal-grilled steak (炭烤牛排) / Charcoal-grilled Antarctic cod (炭烤南極圓鱈) / Charcoal-grilled cabbage (炭烤甘藍菜) / Taiwanese charcoal-grilled dishes (台式炭烤料理).
Where is MyHome Restaurant and Buddha Bar(我的家) located?
MyHome Restaurant and Buddha Bar(我的家) is located in 台北市.
What type of cuisine does MyHome Restaurant and Buddha Bar(我的家) serve?
MyHome Restaurant and Buddha Bar(我的家) serves Steakhouse / Western cuisine.
Partager

Explorer

繁中TW EnglishEN 日本語JA 한국어KO 简中CN EspañolES FrançaisFR PortuguêsPT ไทยTH Tiếng ViệtVI
🔍 Search
💬 IA Recherche