← Voltar ao Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel

Grande Lagosta

by

Grande Lagosta é um restaurante Frutos do Mar em Taipei, avaliado em cerca de 4.3, nível de preço $$$. End.: 吉林路45號. Tel: 02 2571 6688. Site oficial: http://www.taiwan-biglobster.com/. aberto todos os dias. Esta página reúne a filosofia do chef, a experiência marcante, o ambiente e informações práticas de reserva, além de opções de alta gastronomia próximas.
Grande Lagosta

Sobre

Localizado na Rua Jilin, nº 45, Taipei, o Big Lobster é famoso desde 2007 por suas lagostas vivas de Penghu de origem direta e frutos do mar premium, oferecendo uma experiência gastronômica única que combina sabores chineses com talheres ocidentais.

Destaques da culinária

Os pratos exclusivos incluem lagosta viva de Penghu no vapor, frango crocante, rolinhos de camarão, pratos de abalone e frutos do mar servidos com faca e garfo, preparados pela equipe de chefs do Big Lobster (desde 2007) para mostrar o sabor supremo dos frutos do mar de alta qualidade.

Ambiente

A decoração do restaurante combina elegância chinesa com modernidade ocidental, criando um ambiente luxuoso e confortável perfeito para saborear banquetes de frutos do mar requintados.

Ocasiões

Ideal para banquetes de negócios, reuniões familiares, celebrações de feriados e aniversários importantes.

Address
吉林路45號
Phone
02 2571 6688
Hours
11:30-14:30, 17:30-22:00
Signature Dishes
澎湖活龍蝦清蒸 · 脆皮雞 · 鮮蝦卷 · 鮑魚料理 · 刀叉吃海鮮
Chef
大龍蝦主廚團隊 (2007年起)
Price/Person
NT$2,500-5,000+
Reservation
電話 02-2571-6688
Cuisine
高端海鮮魚翅龍蝦
Notable
2007年成立,中式風格搭配西式餐具,澎湖活龍蝦直送

Contexto de Curadoria

Ambiente
Cozinha
Nível
★ 4.3 / 5 — Alto nível (Top 30%) · Taipei · Seafood
Atualizado
2024-06-14
💑 Caixinha do Destino — A IA encontra o restaurante perfeito para hoje →
💑Caixinha do DestinoChega de discutir 'onde comer'. Diga-nos como quer se sentir esta noite, e nós, a partir de uma seleção de restaurantes de Taiwan, calculamos um restaurante do destino para vocês dois — e ainda escrevemos uma frase só de vocês.

FAQ

How much does Grande Lagosta cost per person?
Per-person price at Grande Lagosta is around NT$2,500-5,000+.
How do I reserve a table at Grande Lagosta?
Phone 02-2571-6688
What are the opening hours of Grande Lagosta?
11:30-14:30, 17:30-22:00
What are the signature dishes at Grande Lagosta?
Signature dishes include: Steamed Penghu live lobster (澎湖活龍蝦清蒸) / Crispy chicken (脆皮雞) / Fresh shrimp rolls (鮮蝦卷) / Abalone dishes (鮑魚料理) / Seafood eaten with knife and fork (刀叉吃海鮮).
Who is the chef at Grande Lagosta?
Chef: Big Lobster Chef Team (大龍蝦主廚團隊, since 2007).
Partilhar

Explorar

繁中TW EnglishEN 日本語JA 한국어KO 简中CN EspañolES FrançaisFR PortuguêsPT ไทยTH Tiếng ViệtVI
🔍 Search
💬 AI Find