← Volver a Morgan Universe|Fine Dining·Bars·Destiny·Travel
三井日本料理(敦化料理美術館)
📷 Paul Yang via Google Maps
繁中 · EN · · · · ES · FR · PT · ไทย · VI

三井日本料理(敦化料理美術館)

三井日本料理(敦化料理美術館) está en 台北市, especializado en cocina japonesa, valoración Google 4.1/5, coste medio NT$1000–3000 por persona.

📍 台北市 🍽 japonesa ★ 4.1
📍 Ver mapa 🌐 Sitio web 📞 Llamar

Sobre Nosotros

Ubicado en el B1, No. 108, Sección 1, Dunhua South Road, Distrito Songshan, Taipéi, el Museo Culinario Mitsui de Cocina Japonesa es famoso por su cocina japonesa de primer nivel, ofreciendo una experiencia exquisita de sushi y sashimi.

Especialidades Culinarias

Se especializa en menús sin carta (Omakase), con menús de almuerzo desde NT$2,500, almuerzos de lujo desde NT$4,600, y Omakase de cena desde NT$5,000-6,000, destacando el sabor natural de los ingredientes y la habilidad artesanal de los chefs.

Ambiente del Espacio

Un interior japonés simple y elegante, con una popular barra frontal que permite a los comensales observar de cerca la destreza de los chefs, creando una atmósfera serena y refinada para la cena.

Ocasiones Adecuadas

Ideal para cenas de negocios, aniversarios importantes o para los amantes de la cocina japonesa que buscan una experiencia culinaria excepcional.

¿Qué hay en la carta de 三井日本料理(敦化料理美術館) y cuánto cuesta?

Rango de precio: NT$1000–3000 por persona. La carta completa y los precios vigentes los fija el restaurante — confírmalo al reservar.

¿Qué valoración tiene 三井日本料理(敦化料理美術館)?

Valoración de Google 4.1 / 5 (fuente: Google Maps). Agregamos la valoración pública de Google Maps y los datos del restaurante; no reproducimos las reseñas individuales.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está 三井日本料理(敦化料理美術館)?

Dirección: 105台灣台北市松山區敦化南路1段108號B1

¿Cuál es el teléfono de reservas de 三井日本料理(敦化料理美術館)?

Teléfono: 02 2595 6888

¿Qué valoración tiene 三井日本料理(敦化料理美術館)?

Valoración de Google 4.1 / 5 (fuente: Google Maps). Agregamos la valoración pública y no reproducimos las reseñas individuales.

¿Cuánto cuesta comer en 三井日本料理(敦化料理美術館)?

Nivel de precio $$$, aproximadamente NT$1000–3000 por persona.

¿Tiene 三井日本料理(敦化料理美術館) web o enlace de reserva?

Web oficial: http://www.mitsuitaipei.com.tw/

¿Cómo se reserva en 三井日本料理(敦化料理美術館)?

Email [email protected] / phone 02-2595-6888

¿Cuál es el horario de 三井日本料理(敦化料理美術館)?

Horario: Lunch 11:00-14:30 (LO 14:00); Dinner 17:00-22:00 (LO 21:00)